четверг, 27 июля 2017 12:15

Суркис рассказал о футболе Хацкевича

Суркис: "Пропущенный гол заставить сохранять концентрацию в Берне". "Фото: dynamomania.com

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал победу киевлян над швейцарским "Янг Бойз" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Конечно 2:0 лучше 3:1. Такую игру отдавать... Даже футбольные боги не должны отбирать победы в таких играх. Хорошо, что вовремя собрались и забили 3-й гол. Необходимо выигрывать в ответном матче и проходить дальше.

Нужно было забить еще 2 гола во втором тайме. В первой половине игры мы сделали ставку на индивидуальное мастерство в атаке. Ярмоленко прекрасно забил, Мбокани красиво забил. Казалось бы во втором тайме мы имели лучшие моменты, в которых легче было поразить ворота, но что-то не получилось. Ярмоленко не попал, Кадар ударил в штангу. Было 4 момента, не забили и сами пропустили", - констатировал Игорь Михайлович.

При этом босс киевлян видит пользу в пропущенном мяче.

"Пропущенный гол сыграет нам на пользу, ведь заставит сохранять концентрацию в ответном матче. Я понимаю, в какой футбол пытается играть Хацкевич и он мне нравится. Главное – это результат, а не то, как выглядит игра. Результат – главный критерий", - резюмировал он.

Ответный матч "Янг Бойз" - "Динамо" состоится 2 августа в Берне. В прошлом сезоне швейцарцы выбили из Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" (2:0, 0:2, пенальти 2:4).

Сейчас вы читаете новость «Суркис рассказал о футболе Хацкевича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua