Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 15:05

Суркіс: Київ може залишитись без матчей Євро-2012

Суркіс: Київ може залишитись без матчей Євро-2012
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил на пресс-конференции в Киеве, что УЕФА подтвердила свою позицию относительно невозможности проведения на НСК "Олимпийский" финала Евро-2012, если не будет демонтирован торгово-развлекательный комплекс "Троицкий" перед стадионом, информирует www.champion.com.ua.

По словам Григория Суркиса, 20 ноября он обратился лично с письмом к Президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой разъяснить дополнительно украинской стороне возможность проведения финала Евро-2012 на "Олимпийском". При этом Суркис подчеркнул, что 12 сентября 2007 года ФФУ получила письмо из УЕФА, в котором четко обозначено, что если не будет демонтирован торговый центр, невозможно говорить не только о проведении финального турнира Евро-2012, но и поединков группового турнира Кубка мира ФИФА в 2010 году, так как стадион не отвечает требованиям безопасности для проведения спортивных мероприятий такого уровня.

В то же время Суркис отметил, что представитель фирмы "Юджин", которая курирует это строительство, активно распространяет в СМИ информацию о том, что УЕФА якобы не против достройки торгового центра, о чем они были специально проинформированы.

- Таким образом, по утверждению застройщика их объект совсем не угрожает безопасной эвакуации зрителей со стадиона и его строительство можно беспрепятственно завершить, - сказал Суркис, отметив, что такая пропагандистская компания развернута на страницах многих СМИ.

Также президент ФФУ отметил, что получил ответ от Платины, где сказано:

- В связи с рядом статей, недавно опубликованных в украинской прессе относительно НСК "Олимпийский" в Киеве, чувствую, что обязан внести ясность в возобновление истины в этом вопросе - позиция УЕФА четко обсуждена в моем письме от 12 сентября 2007 года за результатами оценки экспертов ФИФА и УЕФА и остается неизменной.
Сейчас вы читаете новость «Суркіс: Київ може залишитись без матчей Євро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть