пятница, 29 января 2010 12:34

Соперником Маррея в финале Australian Open стал Федерер

Первая "ракетка" мира Роже Федерер легко вышел в финал Australian Open.

Швейцарский теннисист в полуфинале потратил только три сета против француза Жо-Вильфреда Цонга – 6:2, 6:3, 6:2. Федерер во всех трех партиях быстро брал подачу соперника и уверенно доводил дело до победы.

На счету швейцарца 4 подачи на вылет, всего 13 невынужденных ошибoк и 84 выигранных очка. Цонга на это ответил 6 эйсами, 5 двойными ошибками, 26 невынужденными ошибками и 54 выигранными очками.

В финале открытого чемпионата Австралии Федереру будет противостоять британец Энди Маррей, который в полуфинальном матче одолел хорвата Марина Чилича.

LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «Соперником Маррея в финале Australian Open стал Федерер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua