пятница, 29 января 2010 09:25

Сестры Уильямс выиграли парний разряд на Australian Open

Американки Винус и Серена Уильямс стали четырехкратными победительницами открытого чемпионата Австралии по теннису.

В финале Australian Open-2010 сестры Уильямс переиграли лидеров мирового рейтинга Кару Блэк (Зимбабве) и Лизель Хубер (США) – 6:4, 6:3.

В первой партии решающим стал седьмой гейм, в котором американки взяли подачу соперниц, сумев затем удержать свою. Ситуация повторилась и во втором сете. Разве что брейк Винус и Серена сделали в первом же гейме.

Отметим, что Уильямс, победив в турнире-2010, защитили год назад завоеванный титул, а вот для Блэк и Хубер это неудача стала очередной по счету. Единственную победу в Мельбурне, играя вместе, они одержали в 2007 году, затем – в 2008-м и в 2009-м останавливаясь на стадиях четвертьфинала.

LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «Сестры Уильямс выиграли парний разряд на Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua