среда, 28 декабря 2011 09:01

Суперлига. ДнепрАЗОТ впервые в истории обыграл "Николаев"

Во вторник, 27 декабря, Днепр АЗОТ принимал гостей из Николаева.

Второй подряд матч, проведенный на высоком уровне, принес Стэнли Принглу 22 очка, 8 подборов и 5 передач, а ДнепрАЗОТу - первую в истории клуба победу над "Николаевом" со счетом 71-62. Кроме того, отметим дебют в составе команды хозяев Пьера Пирса, а также возвращение в состав корабелов Алексея Онуфриева.

Обе команды активно начали игру, впрочем течение стартовой четверти ни одна не могла осуществить рывок. И только во второй десятиминутке Стэнли Прингл, который еще до большого перерыва получил 15 очков, и Майкл Даниген, который остановился на подступах к дабл-дабл, вывели ДнепрАЗОТ вперед - 36-31.

Судьбу матча фактически решила третья четверть, которую хозяева выиграли со счетом 22-13. Хотя в заключительном периоде корабелы едва не наказали днепродзержинскую команду за расслабленность, сократив отставание до пяти пунктов. Но все тот же Стэнли Прингл погасил пыл гостей своим четвертым трехочковым броском в матче.

Кроме Стэнли Прингла, в составе ДнепрАЗОТа стоит отметить Майкла Данигена, который в итоге оформил дабл-дабл: 13 очков + 12 подборов, а также новичка Пьера Пирса, на счету которого 11 очков.

Самым результативным игроком в составе "Николаева" стал Джером Колмен, отметившийся 19 очками. 11 очков команде принес Иван Гилевич. Леонид Яйло не получил ни одного очка, но собрал 10 отскоков.

Сейчас вы читаете новость «Суперлига. ДнепрАЗОТ впервые в истории обыграл "Николаев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua