Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 15:58

Супербоксерская держава Куба отказалась выступать на ЧМ-2007 в Чикаго

Кубинская сборная не поедет на чемпионат мира по боксу-2007, который пройдет в октябре в американском городе Чикаго. Такое решение приняло руководство Федерации бокса этой страны, побаиваясь последующих побегов боксеров со сборной во время международных соревнований, сообщает www.champion.com.ua.

- Мы не хотим поддавать кубинскую сборную по боксу последующим злоупотреблением и провокациям, которые будут представлены в Чикаго, на американской территории, где маркетологи и торгаши действуют свободно при полном попустительстве американской власти, - говорится в заявлении руководства Федерации бокса Кубы.

Невзирая на отказ от участия в чемпионате мира, который является одним из отборочных турниров на Олимпийские игры 2008 года в Пекине, кубинские спортивные чиновники намереваются принимать участие в олимпийском турнире, и заявили, что существуют "другие квалификационные соревнования для попадания на Олимпиаду".

В начале этого года три олимпийских чемпиона - Одланьер Солис, Юриоркис Гамбоа и Ян Бартелеми убежали из сборной во время подготовки к Панамериканским играм, а затем уже во время проведения этих игр в Бразилии сборную оставили еще два спортсмена Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара, которые позже были обнаружены бразильской полицией и возвращены на родину.
Сейчас вы читаете новость «Супербоксерская держава Куба отказалась выступать на ЧМ-2007 в Чикаго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть