среда, 14 сентября 2011 10:25

"Судья нам навредил" - игроки "Шахтера" о матче с "Порту"

Игроки "Шахтера" прокомментировали поражение от "Порту " в стартовом матче группового раунда Лиги Чемпионов.

Виллиан: Судья навредил "Шахтеру". Сперва он не засчитал наш гол, утверждая, что в том моменте была рука. А затем арбитр слишком жестоко наказал нашего футболиста, удалив его с поля. После этой красной карточки все усложнилось, а при полных составах была равная игра. "Порту" - очень сильная команда, поэтому мы много защищались, уповая на контратаки.

Луис Адриано: Судья удалил двух футболистов нашей команды и, конечно же, повлиял на ход матча. Когда мы играли 11 на 11, то это был нормальный футбол. Когда мы действовали вдевятером против полного состава "Порту", то это была уже не игра. Но нам нужно поднять головы и думать о следующих матчах.

Дмитрий Чигринский: Было очень непросто играть вдесятером с середины первого тайма. Соперник очень активно перекрывал все зоны, и контролировать игру было крайне сложно. Они же постоянно увеличивали давление. Обидно, что в самом начале второго тайма пропустили, приходилось играть в первую очередь с мыслями об атаке, всегда держать впереди трех свободных футболистов, чтобы они уходили в контратаку. А это было непросто.

Александр Рыбка: Очень тяжело играть, когда в команде восемь полевых футболистов. Трудная игра, и мы отдали ей много сил. Будем смотреть видео, ребята говорят, что не засчитали чистый гол. Сложно сейчас что-то говорить, как-то комментировать. Потрачено много эмоций, будем стараться восстановиться, готовиться к следующим матчам. Перчатки? Они не виноваты. Не выручил - что тут еще сказать. А кулаки… Площадь ладоней больше, чем у кулаков, тем более что мяч шел виляющий. Удаление ударило психологически по команде. Мы старались не пропустить сразу после удаления и продержались до перерыва. Но добиться положительного результата не смогли, каким по такой игре можно было бы считать и ничейный. Не хочу комментировать судейство. Есть люди, которые отвечают за это, думаю, что они разберутся.

Напомним, во вторник, 13 сентября, в стартовом матче группового раунда Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" на выезде уступил португальскому "Порту" — 2:1.

Сейчас вы читаете новость «"Судья нам навредил" - игроки "Шахтера" о матче с "Порту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua