среда, 10 июля 2013 19:02

Студенческая сборная Украины вышла в плей-офф Универсиады

Сегодня наши футболисты обыграли сборную Турции ФОТО: ffu.org.ua

Сборная команда Украины среди студентов победила сборную Турции в третьем матче группового турнира на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани со счетом 3:1 и вышла в плей-офф соревнований.

За сборную Украины отличился Ярослав Галенко на 51-й минуте матча. За восемь минут второй мяч в ворота соперников удалось забить Сергею Краченко.

Турецкая сборная смогла отыграть лишь один мяч: на 65-й минуте Такил Доган поразил ворота Алексея Шевченко. Соперники сборной Украины доигрывали матч в меньшинстве после удаления защитника Ченка Каплана на 85-й минуте. На 90-й минуте финальную точку в матче точным ударом установил Андрей Кива - 3:1.

Победа украинской команды позволила нашим студентам набрать четыре очка. Наша сборная финишировала на втором месте в группе вслед за командой Японии и пробилась в плей-офф соревнований.

Украина (студенческая сборная) - Турция (студенческая сборная) - 3:1

Украина: Шевченко - Пинчук, Бочкур, Курило, Зозуля, Нуридинов, Кива, Кошелюк (Башлай, 89), Мединский, Кравченко, Галенко (Панасенко, 79)

Голы: Галенко (51), Кравченко (63), Кива (90) - Доган (65)

Сейчас вы читаете новость «Студенческая сборная Украины вышла в плей-офф Универсиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua