Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 13:00

Стрельба из лука. Рубан обыгрывает корейца и приносит Украине третье "золото"

Стрельба из лука. Рубан обыгрывает корейца и приносит Украине третье "золото"

Украинец Виктор Рубан в напряженной борьбе переиграл корейского спортсмена Парк Кун Гмо в финальном матче олимпийского турнира по стрельбе из лука.

После третьей стрельбы украинец опережал противника на два очка - 29-27. Но впоследствии кореец выдал серию из нескольких "десяток" кряду и догонять пришлось уже Рубану. Перед последней серией выстрелов Парк опережал нашего спортсмена на одно очко, но в самый ответственный момент выбил "восьмерку", что и решило судьбу поединка. Рубан в свою очередь проявил хладнокровие и принес сборной Украины третью золотую медаль на пекинских олимпийских играх.

Напомним, что раньше Рубан без проблем вышел в 1/4 финала соревнований, перестреляв поляка Яцека Проца, а до этого жертвами украинского стрелка в 1/32 и 1/16 финала стали египтянин Магеда Юссефа и австралиец Майкл Нарай. В полуфинале украинец не без проблем победил представителя России Баира Баденова, который стал бронзовым призером.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Стрельба из лука. Рубан обыгрывает корейца и приносит Украине третье "золото"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть