четверг, 14 августа 2008 09:20

Стрельба. Китаянка побеждает с олимпийским рекордом

Китаянка Ли Ду стала олимпийской чемпионкой в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 50 метров из трех положений. Второе место заняла спортсменка из Чехии Катерина Эммонс, а третье - кубинка Эглис Яйма Крус. Вышедшая в финал россиянка Любовь Галкина показала четвертый результат.

Ли Ду выиграла соревнования с результатом 690,3 балла, причем в квалификации она повторила олимпийский рекорд (589 баллов), а ее итоговый результат стал новым рекордом Олимпиад.

Позднее 14 августа на олимпийском турнире стрелков будет разыгран комплект наград в стендовой стрельбе. Женщины определят сильнейших в дисциплине скит.