воскресенье, 28 июля 2013 10:28

"Странный матч получился" - "Заря" трижды забила "Днепру"

"Днепр" впервые проиграл в чемпионате ФОТО: fcdnipro.ua

Луганская "Заря" обыграла днепропетровский "Днепр" в матче 3-го тура украинской премьер-лиги. Подопечные Юрия Вернидуба одержали уверенную победу в матче на "Днепр Арене", переиграв соперника со счётом 3:1.

Уже на 3-й минуте голкипер бело-синих Денис Бойко рикошетом переправил мяч в собственные ворота. На 37-й минуте Матеус воспользовался передачей Ротаня и переправил сферу в ворота Постранского.

Во втором тайме подопечные Вернидуба были активнее соперника, что вылилось в два забитых гола: на 56-й минуте мяч на свой счёт записал Никита Каменюка, а на 78-й минуте результативным ударом отличился Данило.

"Днепр" потерпел первое поражение в текущем чемпионате, а "Заря", напротив, ещё не проигрывала в текущем первенстве.

"Странный матч получился. Но мы показали невыразительную игру, и "Заря" заслуженно победила. Вместе с тем "Заря" забила три мяча, пробив при этом два раза по воротам. Без особо хорошей игры мы моменты всё равно создавали, но забить не смогли: Зозуля бил мимо, Селезнёв попал в штангу", — сказал после матча главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос.

Днепр (Днепропетровск) – Заря (Луганск) – 1:3

Голы: Чеберячко, 4 (0:1, автогол); Матеус, 37 (1:1); Чайковский, 56 (1:2); Данило, 78 (1:3).

Днепр – Бойко, Стринич, Чеберячко, Мазух (Калинич, 58), Федецкий (Кулаков, 64), Канкава, Ротань, Жулиано, Матеус, Коноплянка (Зозуля, 46), Селезнев.

Заря – Постранский, Игнятиевич, Вернидуб, Шуньич, Гордиенко, Чайковский, Грицай, Каменюка (Петряк, 74), Хомченовский, Липартия (Любенович, 69), Данило (Боли, 82).

Предупреждения: Ротань, 16; Канкава, 82 – Чайковский, 17; Вернидуб, 61; Петряк, 75; Данило, 76.

Сейчас вы читаете новость «"Странный матч получился" - "Заря" трижды забила "Днепру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua