суббота, 30 марта 2013 11:25

Стаховский за полтора часа вышел в полуфинал турнира в Гваделупе

Сергей Стаховский. Фото: sport-xl.net

В ночь на 30 марта Ле-Госье (Гваделупа) на турнире АТП серии Challenger с призовым фондом $100,000 завершились четвертьфинальные матчи.

106-я ракетка мира, 27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, получивший пятый номер посева, стал полуфиналистом после победы над 67-й ракеткой мира, 29-летним Жилем Мюллером (3) из Люксембурга со счетом 7:6(9), 6:3.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. Сергей сделал по брейку в каждом сете и один раз не удержал свою подачу. Украинец 12 раз подал навылет при двух двойных ошибках. На счету Мюллера восемь эйсов и пять двойных. Теперь счет их личных встреч стад 2:0 в пользу нашего теннисиста.

За выход в финал соревнований Стаховскому предстоит поспорить со своим ровесником из Чехии, 64-й ракеткой мира Лукашем Росолом. Ранее их пути не пересекались.

Сейчас вы читаете новость «Стаховский за полтора часа вышел в полуфинал турнира в Гваделупе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua