суббота, 10 октября 2009 17:40

Стаховский вышел в финал турнира в Белгии

Первым финалистом престижного Челленджера в Бельгии (106.500 евро) стал украинец Сергей Стаховский, который попал туда благодаря победе над другим нашим представителем Ильей Марченко.

Волею жребия в первом полуфинале турнира на корте Монса встретились наши Сергей Стаховский и Илья Марченко. Однако, благодаря этому мы гарантированно были бы представлены в финальном поединке.

Сама игра прошла в очень напряженной борьбе, и победитель определился только в третьем сете. В первом лучше выглядел Стаховский (6:2), а вот во втором победу с таким же счетом праздновал уже Марченко.

В решающей партии игра шла очко-в-очко, и в 6-м гейме более опытный Сергей брейканул и вышел вперед 4:2. Впоследствии он взял еще две подачи и, таким образом, выиграл сет - 6:2.

Cоперник украинца в финале станет известен после матча с участием 1-го сеяного Янко Типсаревича (Сербия) и Стива Дарсиса (Бельгия).

Турнир

Сейчас вы читаете новость «Стаховский вышел в финал турнира в Белгии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua