понедельник, 17 января 2011 08:27

Стаховский впервые вышел во второй круг Australian Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом матче киевлянин одержал уверенную победу над немецким теннисистом Даниэлем Брандсом: 6-2 6-3 6-4.

На счету украинца 7 эйсов. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Стаховскому впервые удалось выйти во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

"Я, действительно, сейчас чувствую себя прекрасно, к сезону подошел хорошо, помогла очень удачная подготовка в Таиланде. Что касается матча, то на самом деле играть было достаточно сложно, периодически мешал ветер, то выходило, то заходило солнце.

Сыграл я, считаю, в немного более чем достаточной степени для победы, скажем так. Конечно, можно сказать, что результат не самый оптимальный, - я потерял все-таки две свои подачи, причем на всего двух брейк-пойнтах. Но все равно счет получился убедительным, я сыграл так, как надо было сыграть.

Если я буду держать в дальнейшем тот уровень, который мне будет нужен для победы, то буду очень рад," - считает Сергей.

Следующим соперником Стаховского станет Лукаш Кубот из Польши.

По материалам Тенисный портал Украины

Сейчас вы читаете новость «Стаховский впервые вышел во второй круг Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua