пятница, 03 сентября 2010 09:25

Стаховский в паре вышел в третий круг US Оpen

Алена и Катерина Бондаренко с победы начали парный турнир на Открытом чемпионате США. В матче первого круга они разгромили французско-бельгийскую команду Араван Резаи и Янины Викмайер со счетом 6-4 6-1.

Матч начался с потери подачи Алены, но сестры тут же исправили положение, и повели 4-2. Соперницы сумели сравнять счет - 4-4, но на этом их успехи закончились - украинки полностью доминировали, взяв подряд семь геймов, и довели матч до победы.

Во втором круге сестер ожидает более серъезное испытание в лице российско-американского дуэта Хубер / Петрова, посеянного под вторым номером.

Украинско-российская пара Стаховский / Южный вышла в третий раунд Открытого чемпионата США. В матче второго круга они прошли непростых соперников - чеха Мартина Дамма и словака Филипа Полашека - 6-4 1-6 7-6(1).

В первом сете шла равная игра до счета 4-4, после чего Сергею с Мишей удался брейк - 6-4.

Во второй партии игра не заладилась, и две упущенные подачи привели к счету 1-6.

В решающем сете у Стаховского и Южного было множество шансов на брейк - дважды на подаче соперников было 0-40, однако повести в счете так и не удалось, опытные Дамм с Полашеком каждый раз отыгрывались. Был и один брейк-пойнт на подаче Стаховского, который наша пара успешно отыграла.

На тай-брейке вперед сразу ушли Южный и Стаховский. Особенно удачно отыграл Южный, очень остро принимавший и безошибочно подававший, надежно отподавал и Стаховский, в результате они победили 7-6(1) и вышли в третий круг турнира.

Их будущие соперники определятся во встрече Маркс / Зеленай и Аспелин / Хэнли.

По материалам Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «Стаховский в паре вышел в третий круг US Оpen». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua