среда, 12 июня 2013 18:23

Стаховский в двух сетах уступил 51-й ракетке мира

Сергей Стаховский заработал в Лондоне € 5,910 призовых ФОТО: sport.segodnya.ua

Сегодня, 12 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР Aegon Championships проходят матчи второго круга.

27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в рейтинге АТР 116-е место, завершил свое выступление. Сергей в двух сетах уступил 51-й ракетке мира 26-летнему словенцу Греге Жемле (16) со счетом 5:7, 4:6.

Теннисисты играли 1 час 5 минут. Стаховский не смог реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов, а его соперник сделал по брейку в каждом сете. Выполнив три эйса, Сергей трижды ошибся на подаче. На счету Жемли пять эйсов при отстутствии ошибок на подаче. Ранее их пути не пересекались.

Стаховский покидает турнир, заработав 10 рейтинговых очков и €5,910 призовых.

За выход в четвертьфинал турнира Жемля поспорит со вторым сеяным чехом Томашем Бердыхом, который стартовал с уверенной победы над голландцем Тьемо Де Баккером – 6:1, 6:4.

Теннис. АТР. Aegon Championships . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава).