четверг, 02 сентября 2010 09:31

Стаховский впервые в карьере вышел во второй круг US Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые в профессиональной карьере вышел во второй раунд Открытого чемпионата США.

В первом раунде US Open - 2010 киевлянин в упорнейшем матче обыграл австралийца Петера Лучака: 6-7(8) 7-5 6-4 6-2.

На тай-брейке первого сета украинец не реализовал четыре сетбола.

В начале второй партии Сергей подвернул ногу и вскоре проиграл гейм на своей подаче. Тем не менее, он отыгрался. В восьмом гейме Лучак снова делает брейк и выходит подавать на сет при счете 5-3, но украинец не позволяет сопернику выиграть второй сет.

Сначала Сергей, отыграв с сетбол, сравнивает счет, а в 11 гейме делает очередной брейк. С третьего сетбола киевлянину удается сравнять счет в матче по сетам 1-1.

Третья и четвертая партия проходили уже при преимуществе Стаховского.

Сергей впервые сыграет во втором раунде Открытого чемпионата США. Ранее на турнирах Большого Шлема украинцу только на Ролан Гаррос удавалось выиграть матч в основной сетке.

Следующим соперником Стаховского станет 18-летний американец Райан Харрисон, обыгравший 15-ю ракетку турнира хорвата Ивана Любичича.

По материалам Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «Стаховский впервые в карьере вышел во второй круг US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua