Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 16:19

Спортивная гимнастика. Китаец побеждает в последнем виде программы

Китайский спортсмен Кай Цзоу завоевал золото в последнем виде олимпийской программы в спортивной гимнастике. Он стал олимпийским чемпионом в упражнениях на перекладине, набрав 16,200 балла. Китаец стал двукратным чемпионом пекинских Игр - 17 августа он выиграл золотую медаль в вольных упражнениях.

Таким образом, Цзоу принес своей сборной 41-ю олимпийскую награду высшего достоинства. Серебряным призером Игр-2008 в упражнениях на перекладине стал американец Джонотан Хортон (16,175 балла). Бронза досталась немцу Фабиану Гамбухену (15,875 балла).

Ранее 19 августа олимпийским чемпионом пекинской олимпиады стал другой китайский гимнаст. Сяопен Ли завоевал золото в упражнениях на параллельных брусьях, заработав 16,450 балла. Китайская сборная выиграла девять золотых наград в соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпиаде-2008. Они стали олимпийскими чемпионами в командном первенстве (среди женщин и среди мужчин), взяли два золота в упражнениях на брусьях (женских и мужских) и по одной в мужском абсолютном первенстве, в упражнениях на коне, кольцах и перекладине, а также в вольных упражнениях среди мужчин.

Две золотых медали выиграли американские гимнасты (женское абсолютное первенство и вольные упражнения), по одной награде высшего достоинства у румынских спортсменов (вольные упражнения среди женщин), гимнастов из КНДР (женский опорный прыжок) и атлетов из Польши (мужской опорный прыжок).

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Спортивная гимнастика. Китаец побеждает в последнем виде программы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть