Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 21:52

Спорт в пятый раз привёл к гибели ребёнка

Во Львовской области пятиклассник школы N1 г. Камянка-Бузькой вчера умер на уроке физкультуры, пробежав один круг по спортивному залу, сообщает Zaxid.net. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. Учитель физкультуры и одноклассники мальчика заявили, что перед началом занятия на здоровье он не жаловался.

Этот случай стал пятым на Украине за последние два месяца. 1 октября в школе города Новоселицы Черновицкой области умерла 12-летняя девочка, 3 ноября в Кременчуге на соревнованиях по тхеквондо - 13-летний мальчик и в этот же день - 15-летний школьник в Запорожье, 13 октября в Луцке на уроке физкультуры скончался 15-летний ученик.

Смерть пятиклассника стала "последней каплей" - сегодня правительство Украины запретило проведение кроссов на школьных уроках физкультуры в том случае, если учителя не располагают результатами специального медицинского обследования школьников. Отныне вместо кроссов рекомендуется занимать учеников игровыми видами спорта.

medportal.ru
Сейчас вы читаете новость «Спорт в пятый раз привёл к гибели ребёнка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть