Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 16:33

"Сначала надо выйти из группы, а дальше посмотрим" - Блохин о Евро-2012

"Сначала надо выйти из группы, а дальше посмотрим" - Блохин о Евро-2012

Олег Блохин намерен постепенно решать задачу выиграть Евро-2012. Об этом он сказал на пресс-конференции по случаю его назначения на пост наставника национальной сборной Украины.

"Я прекрасно понимаю задачу, которая передо мной стоит, ведь Евро-2012 проходит в нашей стране. Чем ближе к чемпионату, тем сильнее будет давление на игроков и тренерский штаб сборной. Очень прошу журналистов не нагнетать ситуацию, а несколько сгладить ее.

Что касается поставленной цели, если выигрывать Евро только потому, что мы хозяева, то на это можно посмотреть по-разному. Та же сборная Англии, которая является родиной футбола, никогда не выиграла чемпионат Европы. Если проводить параллели с фигурным катанием, то там есть обязательная программа и произвольная. Считаю, что обязательной программой для сборной является выход из группы, а на там посмотрим."

Также Блохин рассказал о костяке сборной.

"К сожалению, молодежь не всегда может выстрелить, поэтому в этой ситуации лучший вариант - это сплав опыта и молодости ... Очень хотелось бы, чтобы ветераны, такие как Шевченко, Воронин, Тимощук и Шовковский доиграли к Евро, а вокруг них будет объединяться молодежь.

Надо понимать, что просмотр игроков не может продолжаться до бесконечности. Каждая товарищеская игра - это шанс для игроков."

Олег Блохин назвал проблемную позицию сборной Украины.

"Сначала надо наладить игру в обороне, а потом заниматься другими позициями."

Олег Владимирович поделился мыслями о тренерском штабе.

"Не буду принимать поспешных решений. Для начала переговорю со своими бывшими помощниками. Рядом должны быть люди, которые будут стоять за мной горой. Конкретных фамилий я пока не назову."

Блохин поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате Украины.

"Как тренер сборной я "за", потому что многие из тех, кто в свое время вызывался в национальную команду сейчас сидят на скамейке в своих клубах. Нно, если бы я возглавлял клуб, то возможно был бы против. Здесь конфликт интересов".

На днях президент ФФУ Григорий Суркис вручил Блохину платиновый билет на Евро-2012.

"Что я буду с ним делать? Не знаю, возможно передам по наследству. Продать? Предлагали, но еще не определился с ценой."

Отметим, что Блохин уже работал со сборной Украины с 2003 по 2007 год и в 2006-м вывел команду в 1 / 4 финала чемпионата мира в Германии.

Сейчас вы читаете новость «"Сначала надо выйти из группы, а дальше посмотрим" - Блохин о Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть