Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 10:58

Блохин верит, что сборная может "выстрелить" на ЧМ-2014

Блохин верит, что сборная может "выстрелить" на ЧМ-2014

Самый успешный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что национальной команде нынешнего образца по силам добиться успеха на следующем чемпионате мира, который пройдет в Бразилии.

"Наша сборная имеет все шансы выстрелить на ЧМ-2014 в Бразилии", - заявил Блохин.

Аргументируя свои слова, Блохин провел параллели между сборной Украины и киевским "Динамо" начала 70-х годов прошлого века.

"Не всегда получается, что дублирующий состав регулярно поставляет игроков в первую команду. Нас в свое время игроков 1952 года рождения, в основном составе оказалось четверо, - вспоминает Олег Владимирович - Омоложение прошло безболезненно.

Похожая ситуация наблюдается сейчас. Сразу 4-5 футболистов молодежной сборной привлекаются в ряды национальной команды. Проблема в том, что мы не играем в отборочном турнире, - в официальных матчах молодежь быстрее прогрессирует. Но впереди молодежный чемпионат Европы, где наша команда будет бороться за первые места, дающие право сыграть на Олимпийских играх. Большую пользу принесет участие на Евро-2012. Это позволяет предположить, что к отбору на чемпионат мира у нас будет очень хорошая сборная", - считает Блохин.

По поставленной задачи триумфа на домашнем Евро-2012, то Блохин сказал следующее: "Цель завоевать золотые медали в родных стенах выглядит красиво, но я не уверен, что она должна относиться серьезно только потому, что мы являемся хозяевами этого турнира, тем более что у других европейских грандов, в число которых отношу Нидерланды, Испанию, Англию и Германию, есть на этот счет своя точка зрения".

Напомним, 30 марта исполком ФФУ не смог назначить главного тренера сборной Украины. Президент федерации Григорий Суркис пообещал, что это будет сделано 21 апреля, а на должность претендуют три кандидата: Олег Блохин, Юрий Калитвинцев и Павел Яковенко.

Сейчас вы читаете новость «Блохин верит, что сборная может "выстрелить" на ЧМ-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть