Ексклюзивы
понедельник, 21 ноября 2016 13:59

Соотечественник Луческу будет судить киевское "Динамо"

Соотечественник Луческу будет судить киевское "Динамо"
Овидиу Хацеган. Фото: zn.ua

УЕФА назвал имена арбитров, которые будут работать на матче пятого тура Лиги чемпионов между "Наполи" и "Динамо".

Обслужит матч бригада арбитров из Румынии во главе с Овидиу Хацеганом. Ассистентами рефери будут Октавиан Шовер и Себастьян Георге, функции арбитров за воротами выполнят Раду Петреску и Себастьян Колцеску.

Хацеган дважды судил матчи "Динамо" в еврокубках. В прошлом сезоне румын обслуживал поединок плей-офф Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" - "Динамо" (0:0), а в сезоне 2011-2012 годов - поединок группового этапа Лиги Европы "Динамо" - "Сток Сити" (1:1).

Кроме того, Хацеган работал еще на трех матчах с участием "Шахтера" и на одной игре "Металлиста". Все поединки завершились победами украинских клубов.

По дипломной специальности Хацеган - врач. В 2013 году в матче группового турнира Лиги чемпионов "ЦСКА" — "Манчестер Сити" на "Арене Химки" рефери оказался в центре скандала. Игрок английской команды, ивуариец Яя Туре обратил внимание арбитра на звуки с трибун, напоминающие обезьянье уханье. И потребовал остановить матч. Рефери отказался это делать, чем вызвал возмущение Туре, а также шквал критики в английской прессе на следующий день. По личному распоряжению тогдашнего президента УЕФА Мишеля Платини, провели внутреннее расследование. По его результатам румына полностью оправдали, поскольку он действовал согласно инструкции.

После четырех туров "Динамо" набрало 1 очко, у "Наполи" - 7 очков. В матче первого круга итальянский клуб в Киеве одержал победу со счетом 2:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ребров тренировал лучшее "Динамо" в ХХІ веке" - Шахов

Сейчас вы читаете новость «Соотечественник Луческу будет судить киевское "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи