воскресенье, 26 июля 2009 11:09

Семин с "Локомотивом" еще не побеждал

Наставник "Локомотива" Юрий Семин не знает радости побед после возвращения в родной клуб. В столичном дерби с "Динамо" железнодорожники вновь поделили очки в рамках 15-го тура чемпионата России - 1:1.

В первом тайме зрители не увидели забитых мячей, хотя моменты были у обеих команд: Сычев не реализовал выход один на один с Габуловым, затем Одемвинге пожадничал и не отдал пас Дмитрию, находившегося в хорошей позиции, у "Динамо" свой шанс упустил Уилкшир.

В середине второго тайма "Локомотиву" удалось выйти вперед. Гатагов выдал пас Динияру Билялетдинову в штрафную и капитан железнодорожников с угла штрафной плотно пробил в дальний угол - от рук Габулова мяч влетел в ворота. "Динамовцы" сумели отыграться через восемь минут.

Лучший бомбардир команды Александр Кержаков головой скинул мяч себе на ход, уйдя от защитника, пробил в дальний угол. Бразильский кипер "Локо" Гильерме до мяча не дотянулся и тот от штанги влетел в ворота. Это был уже восьмой гол Кержакова и теперь вместе со спартаковским голеодором Веллитоном он возглавляет гонку бомбардиров.

Несмотря на все желание хозяев поля, ничейный счет сохранился.

После этой ничьи "Локомотив" с 19 очками делит с "Сатурном" девятое место, а "Динамо" с 24 баллами сравнялись с земляками из "Спартака" и ЦСКА (3-4 места).