Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2008 15:31

Семин посетил премьеру фильма Кустурици о Марадоне

Когда великий режиссер посвящает фильм отдельно взятой личности - это всегда интересно. Когда такой личностью является один из кумиров "игры миллионов", одиозный Диего Армандо Марадона - интересно вдвойне. Мировая премьера документального фильма "Марадона глазами Кустурицы" состоялась 20 мая 2008 года. А 20 ноября в рамках премьерных показов кинофестиваля "Молодость" зрители смогли его увидеть и в Киеве.

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица талантливо рассказал о великом аргентинском футболисте, его проблемах с наркотиками и лишним весом, дружбу с Фиделем Кастро и других обстоятельствах бурной жизни героя. В итоге получился не стандартный документальный фильм о детстве и карьере великого игрока, а интересный и искренний рассказ об одном из лучших футболистов мира.

Не иконы нации, не идола миллионов, а портрет живого человека - мужа, отца, друга и гражданина с активной гражданской позицией. Как у всех людей, у него есть свои слабости, недостатки и достоинства.

Премьера вызвала большой интерес не только у столичных киноманов, но и у людей футбола, среди которых был главный тренер "Динамо" Юрий Семин и экс-динамовец Андрей Гусин.

Юрий Семин: "Я однажды видел этот фильм на английском языке, но захотелось посмотреть его еще раз, на большом экране. Марадона – очень талантливый человек, который в футболе достиг многого. Фильм о его жизни очень любопытный. Вообще, выбираться в кинотеатр удается нечасто, но иногда стараюсь это делать, ведь жизнь состоит не только из футбола. Недавно, например, смотрел "Квант милосердия" об агенте 007".

Информационный отдел ФК "Динамо" (Киев)

Сейчас вы читаете новость «Семин посетил премьеру фильма Кустурици о Марадоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть