Ексклюзивы
понедельник, 16 июня 2008 11:31

Снигур и Рабченюк победили на "Мемориале братьев Знаменских"

В Жуковском вчера прошли международные легкоатлетические соревнования "Мемориал братьев Знаменских". Уже традиционно не остались без наград и украинские спортсмены. Евгения Снигур победила на дистанции 100 метров с барьерами. Её время - 12,92 секунды (лучший результат сезона). Анастасия Рабченюк опередила россиянку Евгению Исакову на 400-метровке с барьерами. Украинка пробежала с лучшим личным результатом сезона - 54,77 секунд. Исакова также показала лучший результат в сезоне - 55,06.

За шаг от наград остановился Дмитрий Глущенко. 100 метров он пробежал за 10,35 секунд. До "бронзы" ему не хватило 0,10 секунд. Победил же Ким Коллинз из Сент-Китс и Невис (10,10).

Россиянин Евгений Лукьяненко завершил соревнования в прыжках с шестом с личным рекордом 5,91 метр. После первой попытки, как отметил после соревнований сам спортсмен, он почувствовал, что сможет прыгнуть на 6,01. Но усталость, которая накопилась по ходу соревнований, помешала ему показать такой высокий результат. Не пошли соревнования в Москве у Максима Мазурика. Его результат - 5,41 метр.

В тройном прыжке также у мужчин словак Дмитрий Валукевич установил национальный рекорд - 17,46 метров.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Снигур и Рабченюк победили на "Мемориале братьев Знаменских"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть