Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2018 00:40

Словакия - Украина: пресс-конференция Шевченко, видеообзор матча

Словакия - Украина: пресс-конференция Шевченко, видеообзор матча
Коноплянка забил единственный гол сборной Украины

В последнем туре Лиги Наций УЕФА сборная Украины на выезде разгромно проиграла сборной Словакии. Своими впечатлениями от поединка поделился главный тренер сборной Андрей Шевченок.

"Судя по тому, какой счет, конечно, могу сказать, что в первом тайме команда где-то растерялась. Допускался ошибки, спешили, играли в несвойственный для нас футбол, было много длинных передач. И быстрый гол где-то повлиял на нашу игру.

Во втором тайме команда изменилась, начала играть в другой футбол. После перерыва мы создали достаточно моментов и счет мог быть другим. Прямо перед игрой у нас вылетел форвард Яремчук. Буквально за несколько часов до матча подошел и сказал, у него проблемы со спиной. Поэтому мы доверили место в составе Борячук. Затем вышел Коваленко, Шапаренко, они где-то освежили игру.

Новые игроки? Мы сегодня фактически задействовали 60% молодежной команды, было много игроков из U-21. У них еще нет такого опыта, а соперник был очень мотивирован. Несмотря на это, я считаю, что во втором тайме команда мобилизовалась и сыграла достойно. Что касается изменения тактики, то мы решили усилить игру на флангах. В принципе, в конструкции нашей игры особых изменений не было. В обороне где местами у нас было меньше игроков в середине поля.

Планирую вызвать Ракицкого? С Ракицким мы говорили, у него есть проблемы. Мы не вызвали его именно поэтому. Это проблемы физического характера, мы ему дали возможность восстанавливаться в клубе.

Кривцов сегодня получил травму буквально на первых минутах. Мы еще посмотрим, будем вызывать другого защитника. Перед этим матчем я отмечал, что ряд наших ключевых игроков получили травмы. Мы сознательно шли на риск. Оправдался этот риск или нет? Я говорил, что определенными моментами во втором тайме я остался доволен, однозначно что-то положительное есть. А даже если есть отрицательный результат, то это возможность для анализа.

Мы играли сегодня против хорошей мотивированной команды. В Словакии замечательный состав, они давно играют вместе, некоторые их игроки играют очень в серьезных командах. Было интересно посмотреть, как на это отреагируют наши молодые ребята. Также я хотел бы поблагодарить украинским болельщикам, которые приехали и поддерживали команду до конца ", - сказал Шевченко на пресс-конференции после заключительного матча группового этапа Лиги наций со Словакией.

Словакия - Украина - 4:1

Голы: Руснак, 6, Куцка, 26 Зрелак, 52, Мак, 61 - Коноплянка, 47

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины решила не сопротивляться в матче со Словакией

Словакия взяла реванш за поражение от сборной Украины в первом туре Лиги Наций.

Сейчас вы читаете новость «Словакия - Украина: пресс-конференция Шевченко, видеообзор матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть