понедельник, 18 апреля 2011 12:33

Симуляция помогла "Реалу" не проиграть "Барселоне": результаты 32 тура

Защитник мадридского футбольного клуба "Реал" Марсело рассказал футболисту "Барселоны" Даниэлу Алвесу, что он симулировал нарушение правил, за которое в ворота "Барселоны" был назначен пенальти в ходе встречи этих команд в чемпионате Испании. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

В матче, который состоялся в ночь с 16 на 17 апреля, "Барселона" повела в счете на 53-й минуте после того, как Лионель Месси реализовал пенальти. На 82-й минуте арбитр зафиксировал нарушение на Марсело и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота "Барселоны". Криштиану Роналду с пенальти сравнял счет, и матч закончился вничью (1:1).

По словам Алвеса, Марсело рассказал ему, что на самом деле нарушения не было. Футболист "Реала" признался игроку "Барселоны", что он симулировал фол, чтобы повлиять на результат игры.

За шесть туров до конца чемпионата Испании сезона-2010/11 первое место в турнирной таблице занимает "Барселона". На ее счету 85 очков. У "Реала", который занимает второе место, 77 очков.

32-й тур

Малага – Мальорка – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Себа (27), 2:0 – Баптиста (40), 3:0 – Баптиста (57).

Хетафе – Севилья – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Мику (76).

СЕВИЛЬЯ: Хави Варас, М. Касерес, Алексис, Фасио, Дабо (Альфаро, 75), Медель, Ренато (Капель, 75), Ф. Наварро, Ракитич, Родри (Луис Альберто, 63), Негредо.

Альмерия – Валенсия – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Сольдадо (51), 0:2 – Станкявичюс (66), 0:3 – Альба (81).

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Станкявичюс, Мигел, Матье, Р. Кошта, Топал, Мадуро, Банега, П. Эрнандес (Хоакин, 77), Сольдадо (Адурис, 82), Мата (Альба, 78).

Реал – Барселона – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Месси (53, пенальти), 1:1 – Роналду (82, пенальти).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвалью, Марсело, Пепе, Алонсо (Адебайор, 67), Ди Мария (Арбелоа, 67), Хедира, Роналду, Бензема (Озил, 57).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (С. Кейта, 58), Пике, Адриано (Максвелл, 80), Бускетс, Хави, Иньеста, Вилья, Месси, Педро (Афеллай, 67).

Удаление: Альбиоль (52).

Депортиво – Расинг – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Лассад (45), 2:0 – Хиско (49).

Леванте – Эркулес – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Рубен Суарес (5), 2:0 – Хуанлу (43), 2:1 – Трезеге (82).

Реал Сосьедад – Спортинг Хихон – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Гризманн (32), 1:1 – де лас Куэвас (69), 2:1 – Гризманн (79).

Осасуна – Атлетик – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Кике Сола (51), 1:1 – Льоренте (69), 1:2 – Муниаин (90).

Эспаньол – Атлетико – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Коке (2), 1:1 – Освальдо (38), 1:2 – Агуэро (50), 2:2 – Освальдо (58).