понедельник, 25 января 2016 09:43

"Севилья" сыграла вничью с "Атлетико" без Коноплянки: результаты 21-го тура Ла Лиги

Центральный матч 21-го тура чемпионата Испании между мадридским "Атлетико" и "Севильей" завершился нулевой ничьей.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а второй тайм ознаменовался постоянными стычками между футболистами, что вылилось в удаление игрока "Севильи" Витоло, а также главного тренера команды Унаи Эмери.

Украинский футболист Евгений Коноплянка весь матч провел на лавке запасных, сообщает "Сегодня".

Мадридский "Реал" сыграл вничью с "Бетисом". Встреча, прошедшая на поле "Бетиса", завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев забил Альваро Сехудо (7-я минута), у "Реала" отличился Карим Бензема (71).

"Реал" (44 очка) расположился на третьем месте в чемпионате, на 4 балла отставая от идущего вторым "Атлетико".

"Барселона" одержала верх над "Малагой". Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голами в составе "Барселоны" отметились Эль-Хаддади Мунир (2-я минута) и Лионель Месси (51-я). "Малага" ответила мячом Хуанпи Аньора (32-я) и прервала четырехматчевую "сухую" серию каталонцев.

"Барселона", лидирующая в чемпионате Испании, следующий матч проведет 30 января на своем поле с ближайшим преследователем - мадридским "Атлетико", информирует "Р-Спорт".

Чемпионат Испании

21-й тур

Атлетик – Эйбар 5:2 (3:1, 2:1)

Голы: 0:1 – 4 Бастон, 1:1 – 12 Адурис, 2:1 – 27 Сабин Мерино, 3:1 – 40 Лапорт, 3:2 – 50, пенальти Бастон, 4:2 – 52 Адурис, 5:2 – 80, автогол дос Сантос.

Атлетико – Севилья 0:0 (0:0, 0:0)

Атлетико – Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Сауль (Мартинес, 76), Габи, Фернандес (Феррейра Карраско, 46), Коке, Вьетто (Корреа, 80), Гризманн.

Севилья – Рико, Коке, Рами, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега (Кристофоро, 76), Эскудеро (Крон-Дели, 55), Льоренте (Гамейро, 71).

Предупреждения: Фернандес (5), Витоло (32), Льоренте (35), Феррейра Карраско (63), Каррису (68), Рико (82), Корреа (86), Филипе Луис (87).

Удаление: Витоло (61).

Депортиво – Валенсия 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 27 Перес, 1:1 – 90 Негредо.

Бетис – Реал Мадрид 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 7 Сехудо, 1:1 – 71 Бензема.

Реал Мадрид – Навас, Данило (Карвахаль, 64), Пепе, Варан, Марсело, Модрич, Кроос, Иско, Хамес (Хесе, 80), Бензема, Роналду.

Спортинг Хихон – Реал Сосьедад 5:1 (3:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 1 Кармона, 2:0 – 9 Нди, 2:1 – 37 Вела, 3:1 – 44 Санабрия, 4:1 – 53 Санабрия, 5:1 – 81 Санабрия.

Малага – Барселона 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 2 Мунир, 1:1 – 32 Аньор, 1:2 – 51 Месси.

Барселона – Браво, Алеиш Видаль, Маскерано, Вермален (Матье, 46), Адриано (Серджи Роберто, 73), Туран, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Мунир (Ракитич, 56).

Эспаньол – Вильярреал 2:2 (2:1, 0:1)

Голы:1:0 – 4 Кайседо, 1:1 – 24 Тригерос, 2:1 – 40 Морено, 2:2 – 88 Мусаккьо.

Удаление: Морено, 89 (Эспаньол).

Гранада – Хетафе 3:2 (2:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 27 Рико, 2:0 – 36 Эль-Араби, 2:1 – 71 Щепович, 2:2 – 74 Гомес, 3:2 – 77 Рочина.

Райо Вальекано – Сельта 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 21 Мику, 2:0 – 26 Тито, 3:0 – 36 Хосабед.