"Севилья" обыграла "Реал Сосьедад" в 34-м туре Ла Лиги и поднялась из зоны вылета, добыв важные очки в борьбе за выживание.
Матч состоялся 4 мая, и андалусийцы подошли к нему, находясь среди аутсайдеров чемпионата. В первом тайме обе команды создавали опасные моменты, но реализовать их не смогли. Ближе всего к голу были Чидера Эджуке и Исак Ромеро, однако защитники и вратарь гостей спасли ситуацию, сообщает Gazeta.ua.
В начале второго тайма Севилья открыла счёт. Нападающий Алексис Санчес, который только что появился на поле, воспользовался передачей Нила Мопе и поразил ворота. Чилийцу хватило всего нескольких минут после выхода на поле, чтобы отличиться.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кризис Севильи и подъем Жироны - неожиданные тренды сезона Ла Лиги
Далее хозяева имели шанс увеличить преимущество. Рубен Варгас не реализовал выгодный момент, а гол Люка Агуме в конце встречи отменили из-за офсайда.
В итоге минимальная победа позволила Севилье подняться на 17-е место с 37 очками. Отрыв от зоны вылета составляет всего один балл, тогда как Реал Сосьедад остался девятым с 43 очками.
Трое молодых футболистов Академии киевского "Динамо" вскоре могут перейти в зарубежные клубы.
В составе футбольного клуба "Динамо" U-19 есть ряд игроков, которые могут покинуть команду "за многие миллионы". Об этом сообщил тренер-аналитик столичного футбольного клуба Мацей Кендзерек в интервью YouTube-канала Tomasz Cwiakala.
"В настоящее время есть несколько игроков с U-19. Захарченко, Пономаренко, Редушко", - сообщил тренер.




















Комментарии