Ексклюзивы
понедельник, 18 октября 2010 19:41

Шевченко сыграет в покер ради благотворительности

Шевченко сыграет в покер ради благотворительности
Сегодня, 18 октября, капитан сборной Украины и "Динамо" Андрей Шевченко принял участие в пресс-конференции посвященной турниру по покеру "Победа достается головой! Сыграй с Андреем Шевченко!" С 15 октября по 3 декабря в крупнейшем онлайн покер-руме PockerStars.net пройдут бесплатные отборочные турниры. В них могут принять участие все совершеннолетние украинцы. Для этого надо зарегистрироваться на сайте PockerStars.net.
"Это благотворительный проект. Деньги будут в моем фонде. По окончании турнира мы скажем сумму, которую удалось заработать и направление, на которое пойдут деньги (возможный вариант - ремонт детских домов). - говорит Шева. - Покер похож на футбол. Я начал играть 3-4 года назад в Италии. Игра повышает интеллектуальные возможности человека. Моим учителем была жизнь. Этот лучший наставник. В "Милане" в покер хорошо играют Гаттузо, Аббьяти, Индзаги и Брокки (теперь выступает за "Лацио"). В "Динамо" и сборной Украины мы играем в другие игры. Какие именно? Простите, это тайна"- смеется Шева.

Шесть финалистов смогут вживую сыграть с Шевченко в покер и посетить игры "Милана" и "Челси".

"Я слежу за моими бывшими командами. Знаю, что "Милан" выиграл в матче серии А со счетом 3:1, а "Челси" сыграл вничью - 0:0. Завтра обязательно посмотрю матч Лиги Чемпионов "Реал" - "Милан". Ожидаю победы своего экс-клуба."

Кроме покера, Шевченко также умеет играть в шахматы и гольф.

"Играть в шахматы меня когда-то научил отец. Что касается гольфа, то это больше, чем просто хобби. Последний раз играл в гольф, когда был в Англии. Из-за травмы я не смог сыграть за сборную Украины против Бразилии, но поддерживал команду с трибуны (матч состоялся в английском городе Дерби). В свое время играл в гольф против Тедди Шерингема. Он также хорошо играет в покер. Жена положительно относится к моему увлечению покером. С женщинами за столом тяжело играть."

25 октября выйдет промо-ролик с участием Шевченко. На видео Андрей играет в футбол и покер.

"Нам очень приятно, что Андрей согласился принять участие в турнире. Переговоры с ним длились три месяца - говорит региональный директор по маркетингу бренда PockerStars.net Вадим Соловейчик. - У людей практически нет шансов обыграть Андрея в футбол, но в покер можно попробовать. В прошлом году у нас был проект с участием футболиста сборной России и лондонского "Арсенала" Андреем Аршавиным. Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон является послом PockerStars.net в Италии."

Все игроки финального стола получат автографы Шевченко, подарки и примут участие в фотосессии.
Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Шевченко сыграет в покер ради благотворительности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть