воскресенье, 17 октября 2010 18:26

"Ливерпуль" проиграл "Эвертону" в мерсисайдского дерби

"Эвертон" победил "Ливерпуль" в мерсисайдском дерби чемпионата Англии по футболу.

Матч 8-го тура премьер-лиги завершился со счетом 2:0. На 34-й минуте забил Тим Кэйхилл, вскоре после перерыва удачный удар из-за пределов штрафной нанес Микель Артета.

Российский полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов вышел на поле с началом второго тайма. В добавленное время с его передачи форвард Джеймс Бекфорд мог сделать счет разгромным, но послал мяч выше ворот.

"Ливерпуль", вновь выдавший бледную игру, с 6 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице. "Эвертон" набрал 9 очков и поднялся на 11-ю строчку.

Лондонский "Челси" не смог победить "Астон Виллу" в гостевом матче чемпионата Англии.

Матч, прошедший в Бирмингеме на стадионе "Вилла Парк", закончился безголевой ничьей 0:0. Обе команды имели шансы открыть счет, но несколько ударов пришлись в каркасы ворот.

"Челси" с 19-ю очками продолжает лидировать в английской премьер-лиге. Следующий встречу лондонцы проведут на с "Вулверхэмптоном" на домашнем стадионе "Стэмфорд Бридж".

Эвертон – Ливерпуль – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Кэйхилл (34), 2:0 – Артета (50).

Астон Вилла – Челси – 0:0 (0:0, 0:0)