среда, 05 сентября 2007 10:19

Шевченко забил решающий гол в "Матче сердца"

Матч друзей Андрея Шевченко, как и обещалось, собрал массу звезд, сообщает Сегодня. На поле динамовского стадиона вчера вышли легенды киевского клуба Чанов, Демьяненко, Баль, Лужный, Кузнецов, Михайличенко, Шевченко, Беланов, Блохин, а также его нынешний президент Игорь Суркис. Порадовал своим присутствием на поле телеведущий Савик Шустер, попробовали себя в роли футболистов боксер Владимир Кличко, экс-теннисист Андрей Медведев и певец Александр Пономарев.

В составе команды итальянских звезд певцов было больше — тут и Джанни Моранди, и Николо Фаби, и Лука Барбаросса. Правда, понятно, что только звезды эстрады ничего не противопоставили бы футболистам, потому их команду усилили Гусин, экс-вратарь "Юве" Таккони, легендарные итальянец Симоне и хорват Бобан.

Последний и стал героем первого тайма в составе "итальянцев", дважды забив в ворота Чанова. Правда, своими голами он лишь сравнял счет: открыл его Беланов, а удвоил Шевченко. Забил еще и Михайличенко, но гол не засчитали из-за офсайда.

После перерыва забили еще больше: Беланов — 3:2, Симоне — 3:3, Бобан — 3:4, Беланов — 4:4. Решающий гол на счету Андрея Шевченко — 5:4.

Но главное, собственно, случилось еще до игры, когда Джанни Моранди передал Андрею Шевченко чек от итальянских звезд для украинских детей на 50 тысяч евро. К ним прибавят доходы от илетов — и отдадут на строительство детской больницы.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко забил решающий гол в "Матче сердца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua