вторник, 08 января 2008 08:55

Шевченко выиграла заключительный этап "Тур де Ски"

Украинка Валентина Шевченко показала самое быстрое время в гонке преследования свободным стилем на 9 километров, которая прошла в рамках заключительного, 8-го тура лыжной многодневки "Тур где Ски".

Второе - третье места в итальянском Валь ди Фиемми заняли соответственно норвежка Кристин Стейра и немка Клаудия Нистад.

Еще одна наша лыжница Лада Нестеренко была 19-той. Впрочем, в этой заключительной гонке есть одна особенность - в ней учитывается так называемый гандикап, достигнутый спортсменками на протяжении предыдущих 7-ми раундов соревнований. Поэтому с учетом его, Валентина финишировала на "Тур где Ски" 4-й, а Нестеренко - 33-й.

Единственный представитель Украины в мужской гонке преследования свободным стилем на 10 километров Роман Лейбюк финишировал 20-м.

Первые три места соответственно у немца Рене Соммерфельда, австрийца Кристиана Хоффманна и словака Мартина Байчичака.

С учетом гандикапа, Лейбюк занял 32-е место в гонке и в соревнованиях соответственно, сообщает Чемпион.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко выиграла заключительный этап "Тур де Ски"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua