пятница, 07 сентября 2018 00:52

Шевченко рассказал за счет чего удалось победить

Шевченко доволен игрой своих подопечных. Фото: 1927.kiev.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу своей команды над "чехами". Прежде всего, Андрей Николаевич похвалил соперника.

"Хочу сделать комплимент чехам. У вашей сборной есть хорошее будущее. Команда понимает философию тренера Яролима, его тактические схемы. Чехи перестроились после первого тайма, усложнили нам жизнь.

Сегодня мы выглядели очень хорошо. Мы правильно располагались. У нас много техничных футболистов в середине поля: они маневрируют, играют в короткий пас. За счет этого мы доминировали

Мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть эту игру. В последние 15 минут вышел открытый футбол. Поэтому этот турнир - хороший. Малая группа, мало игр, победа здесь очень важна. Думаю, мы заслуженно победили. Получился очень хороший матч. Мои комплименты чешской сборной. ", - сказал наставник.

Также главный тренер прокоментува замены и их влияние на игру.

"Ярмоленко? За короткий период времени мы два матча. Ведущие футболисты показали хорошую игру, но чувствовалась небольшая усталость. Благодаря квалифицированной замене мы изменили структуру. Я также заменил Коноплянку. Я доволен их игрой и самоотдачей. У нас два матча, поэтому я их заменил.

Все игроки вошли в игру очень хорошо. Зинченко заменил Андрея, выдвинули Марлоса вперед. Цыганков в прекрасной форме находится, он конкурирует со всеми игроками атаки. Он очень хорошо вышел. Селезнев тоже. Все они сыграли ключевую роль в забитом мяче ", - сказал Шевченко

Не обошел вниманием тренер и неприятного конфликта между украинскими болельщиками и местной полицией.

"Это эмоции. Кто-то из фанов выпрыгнул. Я так понимаю, что ребята прошли случайно. Нам удалось забрать нескольких. Надеюсь, что всех отпустят и все будет хорошо", - сказал Шевченко.

Следующую игру сборная Украины сыграет 9 сентября во Львове. Соперник - сборная Словакии, стартовый свисток в 16:00.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко рассказал за счет чего удалось победить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua