Ексклюзивы
понедельник, 05 июня 2017 13:57

Шевченко рассказал о травме Гармаша, шансе для Коноплянки и смене схемы

Шевченко рассказал о травме Гармаша, шансе для Коноплянки и смене схемы
Шевченко: "У нас разбалансированная игра в атаке и мы хотим это исправить". Фото: footboom.com

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал текущую ситуацию в команде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Рауль сейчас лежит с температурой, вылетит за нами позже" - Шевченко

"Гармаш приехал с травмой. Даже во время небольших нагрузок в пятницу на НСК "Олимпийский" у него отекло колено. Зачем же использовать игрока, если состояние здоровья ему не позволяет работать по полной?

Перед отъездом из сборной я сказал Денису, что с учетом той формы, в которой он находился и того, какую пользу он принес "Динамо" в весенней части чемпионата – забивал мячи, отдавал голевые передачи – я хотел его использовать. Но что тут поделаешь?

Мы немного поменяем схему игры впереди, хотим ее проверить в матче с Мальтой. Планируем использовать все разрешенные замены, дать шанс молодым ребятам.

Сейчас у нас немного разбалансированная игра в атаке и мы хотим это исправить. А что касается Коноплянки, то он один из лучших игроков в Украине. То, что он не играет в "Шальке" – это для нас проблема. И в первую очередь, это проблема для самого футболиста.

Почему он не играет? Тренер ему не объясняет свое решение. Поэтому мы должны Женю и поддержать в этой ситуации. К тому же, повторюсь, на его позиции у нас нет реальной конкуренции в сборной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушки сходили с ума от Коноплянки и Малышева на тренировке сборной Украины

Мы планировали с Гармашем попробовать сыграть так, как они действуют в "Динамо" – с двумя игроками на позиции под нападающим и одним футболистом на острие. И даже после травмы Дениса, мы будем пробовать эту схему.

Но и Коноплянка обязательно получит свой шанс. А там уже будем делать выводы, оценивать, кто в какой форме находится", – сказал Шевченко.

Сборная Украины вылетела в Австрию, где 6 июня сыграет товарищеский матч с Мальтой (начало в 20.00). А 11 июня наша команда проведет на выезде в Тампере матч квалификации на КМ-2018 с Финляндией (начало в 19.00). Текстовые онлайны обоих поединков запланированы на сайте Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко рассказал о травме Гармаша, шансе для Коноплянки и смене схемы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи