Ексклюзивы
пятница, 02 июня 2017 18:59

"Рауль сейчас лежит с температурой, вылетит за нами позже" - Шевченко
3

Андрей Шевченко пообщался с прессой перед отъездом сборной  в Австрию
Фото: Ирина Козюпа
Андрей Шевченко пообщался с прессой перед отъездом сборной  в Австрию
Андрей Шевченко пообщался с прессой перед отъездом сборной  в Австрию

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с журналистами перед началом сбора, посвященного предстоящим матчам национальной команды.

- У нас есть дебютанты – Шепелев и Лунин, они заслужили своими последними выступлениями в клубах место в сборной, желаю им удачи и проявить себя достойно.

Никита Шевченко сыграл за "Шахтер" 5 матчей и пропустил 4 мяча. Он готов играть за сборную?

- Да, считаю готов. Его все время вызывают, показывает хороший уровень. Мы надеемся на него.

Какое состояние ребят?

- Небольшая проблема есть у Гармаша, посмотрим, как он будет реагировать на нагрузки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко довызвал на матч с Финляндией еще трех игроков

Что с Русланом Малиновским и надеетесь ли вы на Чигринского?

- Костяк команды постоянно изменяется. Те защитники, которых мы вызвали, на сегодня лучше сыграны. Мы будем готовиться с ними. А за Чигринского очень рад, что он имеет у себя в клубе постоянную игровую практику. С Малиновским все нормально, никаких проблем от него я не слышал.

Прокомментируйте из первых уст ситуацию вокруг Рианчо?

- Рауль заболел, лежит дома с температурой. Вылетит вслед за командой сегодня либо завтра. А разговоров об изменении места работы от него я никаких не слышал.

Еще что-нибудь можете сказать о натурализации?

- Если у игроков есть желание играть за сборную Украины, пусть получают гражданство и тогда они уже будут в сфере моего воздействия. Все зависит от их решения.

Болельщиков ждет тяжелый переезд, им придется добираться автобусами двое суток, чтобы поддержать команду

- Уверен, что ребята сделают все, чтобы достичь положительного результата, то есть победы. Болельщикам огромное спасибо, что находят силы добираться на такие расстояние вслед за нами.

Какие задачи на матч с Мальтой?

- Эта команда умеет обороняться и как спарринг-партнер для нас будет очень важной. Мы планируем просмотреть ряд исполнителей, которые еще не играли, может, еще какие-то модели игры. Исходя из этой игры, будем подходить к вопросу игры с Финляндией.

Матч с Финляндией состоится после окончания сезона. Как будут ментально настроены игроки и почему игра с Мальтой пройдет не в Украине?

- Мы изначально договаривались играть с этой командой на нейтральном поле. Чтобы потом не перелетать обратно в Украину, решили сделать все так. Конечно, ребята устали, но мотивация очень большая. Я сказал, что каждый из них должен поднять мотивацию в себе, хорошо сыграть и добиться победы.

У финнов изменился тренер. Ждете сюрпризов?

- Он сказал в своем интервью, что его команда будет играть на победу. Такие слова – дополнительный раздражитель для наших игроков.

Один из защитников команды Кучер оставил "Шахтер", тем не менее, его вызвали в расположение сборной, хотя будущее его до конца еще не ясно

- Это должен комментировать "Шахтер". А Сашу мы вызвали, потому что он находится в хорошей форме, мы на него рассчитываем и будет готовиться на обе игры.

За кого будете болеть в финале Лиги чемпионов?

- Болеть буду в целом за две команды, но хотелось бы, чтобы такой вратарь как Буффон выиграл Лигу чемпионов. Так что болеть буду за "Ювентус".

6 июня в Австрии "сине-желтые" сыграют товарищеский матч с Мальтой (20:00 по Киеву), а 11 июня в Тампере, в рамках квалификации Кубка мира-2018 состоится выездной поединок нашей команды против сборной Финляндии (19:00 по Киеву). Текстовый онлайн встреч планирует провести наш сайт.

Сейчас вы читаете новость «"Рауль сейчас лежит с температурой, вылетит за нами позже" - Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть