пятница, 15 апреля 2011 10:53

Шевченко раскритиковал Хачериди за матч с "Брагой"

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко, считает, что его команде повезло, когда на 29-й минуте состоявшегося вчера выездного матча 1/4 финала Лиги Европы против португальской "Бргаи" (0:0) арбитр встречи ограничился вынесением защитнику "бело-голубых" Евгению Хачериди лишь желтой карточкой.

Последний бурно отреагировал на грубый, умышленный фол Пауло Сезара против Андрея Ярмоленко, затеяв потасовку между игроками двух команд.

"Трудно объяснить такие действия Хачериди. Ведь подобное происходит не в первый раз, — сказал Шевченко в комментарии dynamo.kiev.ua по пути из Браги в Киев. — Причем, удивляет, что Женя повторяет свои ошибки, несмотря на то, что ему постоянно объясняют: такие вещи на поле просто недопустимы!

И я считаю, что нам очень повезло, что арбитр показал Хачериди лишь желтую карточку — в тот момент я абсолютно четко понимал, что может последовать удаление, и это, наверное, было бы вполне оправданное решение рефери".

После окончания матча с "Брагой" главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин признался, что заменил Хачериди в перерыве матча именно по причине его излишней эмоциональности, с которой он вышел на этот поединок, дабы избежать получения им второй желтой карточки.

Напомним, киевская команда по итогам двух матчей покинула еврокубки.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко раскритиковал Хачериди за матч с "Брагой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua