Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 14:02

Шевченко: "Ніякого "Челсі"

4 сентября в Киеве состоится благотворительный матч звезд итальянской и украинской эстрады со звездами итальянского и украинского спорта. Его организует форвард "Челси" Андрей Шевченко, 30 лет. Сегодня он проанонсировал это событие.
- Первый подобный поединок в итальянском Милане состоялся 31 мая 2005-го года, - Шевченко, одетый в легкую белую рубашку и голубые джинсы, говорит по-русски. Рядом с ним сидит сестра Елена и почетный президент "Оболонь" Александр Слободян. - Тогда его организацией занимался мой благотворительный фонд и благотворительный фонд актера Ричарда Гира. Собрали 1 млн. евро, которые разделили пополам эти два фонда. Сколько удастся выручить в Киеве не знаю, это будет зависеть от интереса к событию со стороны СМИ. Событие в Милане в прямом эфире транслировал государственный телеканал РАИ, который заплатил за это 200 тысяч евро.
Шевченко не знает, на каком из киевских стадионов состоится поединок.
- Не хотелось, чтобы арена была полупустой. Хотя билеты будут недорогими: от 20 до 50 гривен. После поединка, возможно, состоится концерт при участии звезд итальянской эстрады. Я знаю как ее представителей любят в Украине.
Состав участников мероприятия определяется.
- В Милане присутствовал Диего Марадона, - говорит Шевченко. - Сейчас у Диего проблемы со здоровьем, он находится в другом конце планеты, потому его появление в Киеве маловероятно. Точно будет Ерос Рамазотти. Вообще звезды не просят гонорара за выступление. Мы попробовали узнать номер телефона Андрея Данилка. Через минуту он сам перезвонил, сказал, что согласен принять участие в акции бесплатно.
Шевченко не знает, на каком из киевских стадионов состоится поединок.
- Не хотелось, чтобы арена была полупустой. Хотя билеты будут недорогими: от 20 до 50 гривен. После поединка, возможно, состоится концерт при участии звезд итальянской эстрады. Я знаю как ее представителей любят в Украине.
Состав участников мероприятия определяется.
- В Милане присутствовал Диего Марадона, - говорит Шевченко. - Сейчас в Диего проблемы со здоровьем, он находится в другом конце планеты, потому его появление в Киеве маловероятно. Точно будет Ером Рамазотти. Вообще звезды не просят гонорара за выступление. Мы попробовали узнать номер телефона Андрея Данилка. Через минуту он сам перезвонил, сказал, что согласен принять участие в акции бесплатно.
Спрашиваю, где Шевченко проведет отпуск.
- Сегодня я в Киеве, - улыбается Андрей. - Завтра полечу к Парижу поддержать сборную Украины в матче с французами. Матч не решающий, но важный, после него Украина может сделать заявку на участьв Евро-2008.  Это и все, что пока еще могу сказать. После операции чувствую себя нормально, к началу межсезонного сбора буду в строю.
В настоящее время пресса активно пишет о том, что нападающий может вернуться в итальянский "Милан".
- Ничего не буду говорить по этому поводу, - твердо говорит Шева. - Много неверной информации. Каждое мое слово перекручивается. Вопрос перехода я бы на сегодня убрал.
Шевченко вместе с сестрой, ее мужем Андреем и Александром Слободяном идет в отдельную комнату. На улице стоит его серебристый "Джип Лексус". Шева выходит через тридцать минут.
Стоит рядом из Слободяном.
- Будем продолжать сотрудничество, - говорит руководитель "Оболонь". Они прощаются.
Футболист останавливается возле журналистов. Дает согласие ответить на один вопрос, но как только его просят оценить свой сезон в "Челси", ускоряет поступь к авто.
- Никакого "Челси", - говорит. - Только благотворительный матч.
Садится за руль сам. Кричит "Лена", подгоняя сестру. Но подходит и садится дело. На заднем сидении зять Шевченко. Сестра Шеви разговаривает по телефону, машину набирает ход Рейтарской.
Сейчас вы читаете новость «Шевченко: "Ніякого "Челсі"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть