Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 15:14

Шевченко не сыграет в Тбилиси

Сборной Украины в очередных матчах отборочного турнира против Грузии (8 сентября, Тбилиси) и Италии (12 сентября, Киев) не смогут помочь травмированные защитник Несмачный, полузащитник Михалик и нападающий Воробей.  Небольшие повреждения имеют полузащитники Калиниченко, Гусев и Ротань. Поэтому главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин, 54 года, срочно вызывал к своей команде защитника "Шахтера" Вячеслава Шевчука.
На пресс-конференции Блохин выглядел раздраженно. Обвинял журналистов.
- Вы постоянно навязываете мне состав, тактику, - говорит. - Перекручиваете слова. Сейчас в сборную я вызвал Чигринского. Мы же от него окончательно не отказывались. Немного хуже он стал играть, снизил требования. Не может играть в паре из Русолом. А в дуэте с Кучером или Езерским - вполне.
Капитан сборной Андрей Шевченко в матче с Грузией может не сыграть.
- Я не знаю его состояние, - объясняет Блохин. - За "Челси" Шева пока еще не играет. Не удивляйтесь, если он в и Тбилиси не выйдет на поле.
22 августа итальянцы на выезде проиграли товарищеский матч венграм - 1:3. Блохин поединок еще не пересматривал.
- Проблем со своей игрой еще хватает, - замечает. - Недавно смотрели кассету с матчем Франция - Украина. 55 минут мы играли нормально. Потом команда встала.
Если такое случится в сентябре, шансов на выход к финальной части Евро-2008 не будет. Мы не только Италию и Францию не преодолеем, но
и Грузию с Шотландией.
В конце пресс-конференции Блохин расслабился. Его спрашивают, какие вни будет настраивать подопечных на ближайшие матчи.
- Скипидару у врача попрошу, - говорит. - А откровенно говоря, даже не знаю. Главное - выиграть бы в Грузии и Италии хотя бы полмяча.
"Газета по-украински"


Сейчас вы читаете новость «Шевченко не сыграет в Тбилиси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть