Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 09:06

Шевченко назвал Москву счастливым городом

Шевченко назвал Москву счастливым городом

Футболисты "Челси" прибыли в столицу России, чтобы в финале Лиги чемпионов сразиться с "Манчестер Юнайтедом". Приветливее всего московские болельщики встретили украинского нападающего Андрея Шевченко. По дороге из автобуса в гостиницу он успел дать несколько автографов.

- В Москву летел с весьма и весьма приятными мыслями. Уверен, что в столице России немало поклонников "Челси", которые придут в Лужники поддержать нашу команду. У партнеров тоже отличное настроение. Мы готовы к испытанию финалом Лиги чемпионов, - рассказывает Шевченко. - Москва для меня счастливый город. У меня о ней самые лучшие воспоминания. Например, о Кубке Содружества, когда я защищал цвета киевского "Динамо". К тому же, у меня в Москве немало верных друзей, поэтому мне сейчас радостно вдвойне.

- В таком случае, выходить на поле Лужников вам будет приятно втройне...

- Понял, на что вы намекаете. Однако, по-моему, не стоит вспоминать о тех драматических событиях, которые произошли в Лужниках 9 октября 1999 года в отборочном матче чемпионата Европы Россия - Украина. Ведь это уже история.

- Приедут ли в Москву поболеть за вас и за "Челси" земляки с Украины?

- Мои друзья сделают это непременно. Полагаю, что и кроме них в Киеве, да и в других городах, найдутся болельщики, которым посчастливилось достать билеты в Лужники на предстоящий матч. Ну а те, кто останется у телевизоров, конечно же, будут страстно желать победы нашей команде.

- Вы единственный игрок "Челси", для которого это будет третий финал Лиги чемпионов...

- Да, вы правы. А еще было три полуфинала за киевское "Динамо", "Милан" и "Челси", в которых мы уступили путевку в финал. К счастью, в нынешнем розыгрыше все пока складывается для нас счастливо.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Шевченко назвал Москву счастливым городом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть