Ексклюзивы
вторник, 19 мая 2020 21:00

Шевченко хочет тренировать "Милан", но клуб становится далеким от него

Шевченко хочет  тренировать "Милан", но клуб становится далеким от него
Андрей Шевченко с лета 2016 года возглавляет сборную Украины. Фото: Reuters

Во время карантина главный тренер футбольной сборной Украины Андрей Шевченко охотно общается с журналистами. Естественно, итальянцы его спрашивают о возможности в будущем возглавить "Милан". Второй бомбардир в истории клуба не скрывает, что хочет этого. И все шло к тому, что это случится ближайшим летом. Но потом ситуация резко изменилась. И мы можем рассчитывать на то, что Андрей Николаевич останется в сборной до окончания финальной части Кубка мира-2022. А кто будет тренером "Милана"?

Будет решать немецкий специалист Ральф Рангник. Ему 61 год, он – "крестный отец" нынешнего "Лейпцига" - команды, которая пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, преодолев "Тоттенхем" Жозе Моуриньо и имеют определенные, хотя, скорее, теоретические, шансы на чемпионство в Германии. Рангник уже практически покинул нынешний клуб и сосредоточился на будущей работе в "Милане". Во время матчей чемпионата Германии он был замечен на трибунах, где высматривал игроков для итальянской команды.

Времена, когда "Милан" возглавляла бывшая легенда, прошли. Принципами сердечной привязанности пользовались экс владельцы и директора – Сильвио Берлускони, Паоло Мальдини, Звонимир Бобан. Рангник – человек холодного расчета

Если Рангник захочет – будет тренировать сам. Но, очевидно, он предпочитает занять ту же должность, что и в "Лейпциге" - директора клуба с большими полномочиями, а на скамейку посадить Юлиана Нагельсманна, нынешнего тренера "Лейпцига". Сделать это будет трудно из-за действующего контракта последнего с зажиточным немецким клубом. Если нет – можно оставить нынешнего тренера Стефано Пиоли, посмотреть в сторону маститых Лучано Спаллетти или Максимилиано Аллегри или младших - Роберто Де Дзерби или Еугенио Ди Франческо.

Шевченко не может быть в списке Рангника априори. Времена, когда "Милан" возглавляла бывшая легенда, прошли. Принципами сердечной привязанности пользовались экс владельцы и директора – Сильвио Берлускони, Паоло Мальдини, Звонимир Бобан. Рангник – человек холодного расчета. Клубом владеет американская компания "Эллиотт". Хочет повысить его капитализацию, построить стадион и продать за миллиард евро. Стадион – дело отдаленного будущего. Улучшить результаты нужно прямо со следующего сезона. Первое – попасть к Лиге чемпионов 2022/23. Рангник не может рисковать и назначать тренера без всякого опыта работы в клубном футболе. В сборной Шевченко имел право на ошибку и остался после первой неудачи.

"Эллиотт" такого права не даст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко рассказал, когда сборная Украины планирует возобновить матчи

Чемпионат Италии по футболу был прерван 9 марта. Соревнования возобновятся не раньше 20 июня

Сейчас вы читаете новость «Шевченко хочет тренировать "Милан", но клуб становится далеким от него». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть