Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 07:00

Сестрам Уильямс грозит дисквалификация

Сестры Винус и Серена Уильямс могут быть дисквалифицированы Женской теннисной ассоциацией (WTA) в том случае, если в 2009 году они пропустят турнир серии Masters в Индиан-Уэллсе, сообщает агентство "Reuters". Спортсменки бойкотируют этот турнир с 2001 года, когда в ходе финального матча с бельгийкой Ким Клийстерс Серена Уильямс подверглась оскорблениям со стороны болельщиков.

Тогда возмущение болельщиков вызвал поступок Винус Уильямс, которая снялась с полуфинального матча против Серены. Многие болельщики заподозрили, что отказ Винус был связан с решением отца и тренера теннисисток Ричарда отдать победу Серене и дать ей больше времени для подготовки к финалу.

По новым правилам WTA, теннисистки, входящие в десятку лучших в мировом рейтинге, не имеют права без уважительной причины пропускать ряд наиболее важных турниров. В случае нарушения этого правила спортсменки могут быть оштрафованы и лишены рейтинговых очков.

Исполнительный директор WTA Ларри Скотт выразил надежду, что сестры Уильямс сыграют в Индиан-Уэллсе, но в то же время усомнился в том, что это произойдет. По словам Скотта, он общался со спортсменками, и те подтвердили, что собираются вновь бойкотировать турнир.

"Лента.Ру"

Сейчас вы читаете новость «Сестрам Уильямс грозит дисквалификация». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть