Ексклюзивы
четверг, 17 ноября 2011 17:55

Сергея Бубку избрали главной комиссии развития IAAF

Сергея Бубку избрали главной комиссии развития IAAF

Член Международного олимпийского комитета от Украины и вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка на заседании Совета IAAF в Монако был выбран главой комиссии развития этой организации.

До Бубки эту комиссию возглавлял сам президент IAAF Ламин Диак.

Бубка заявил, что собирается продолжать линию по развитию легкой атлетики в новых регионах, и привел в качестве примера чемпионку мира по прыжкам с шестом бразильянку Фабиану Мюрер, которая тренируется в Италии у бывшего тренера Бубки.

"Для меня большая честь стать преемником президента Ламина Диака во главе Комиссии по развитию," - поделился впечатлениями Сергей Бубка для пресс-службы IAAF. - Наша Комиссия реализует наиболее мощную программу по развитию среди всех федераций по олимпийским видам спорта".

"Мы будем и дальше идти по этому пути, ведь он ведет к успеху. Сейчас легкая атлетика имеет несколько десятков звездных спортсменов из регионов, которые открыли для себя наш вид спорта 10-15 лет назад. Это происходит благодаря тренерским программам IAAF и работе тренировочных центров, где работают известные тренеры",- отметил он.

В подтверждение своих слов привел пример известной спортсменки.

"Один из многих примеров - чемпионка мира по прыжкам с шестом Фабиана Мюрер из Бразилии, которая работала в Центре в Формии вместе с Виталием Петровым, - добавил Бубка. - Залог успеха наших программ - тесное и активное сотрудничество с Национальными Федерациями. Мы и дальше будем привлекать новых атлетов и новые страны к активному развитию нашего вида спорта".

По материалам "Советский спорт", sportclub-isd.com

Сейчас вы читаете новость «Сергея Бубку избрали главной комиссии развития IAAF». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть