Ексклюзивы
среда, 04 марта 2009 20:28

Сергей Бубка раздал спортсменам Оскари

3 марта в столичном дворце "Украина" состоялась третья церемония награждения лучших спортсменов года. Так называемые Оскари вручали атлетам в 12 номинациях.

Праздник вели Александр Мащенко, Валерия Ушакова, Снижана Егорова и Юрий Горбунов. На церемонию не пришли Яна Клочкова, Лилия Подкопаева и Екатерина Серебрянская. Все трое - члены украинской Академии спорта. Спортсменов приветствовали Сергей Бубка и Юрий Павленко. От Верховной Рады пришел Павел Костенко. Пообещал, что Совет примет Закон о физической культуре. Кабинет министров Украины представлял вице-премьер-министр Иван Васюник.

Яна Клочкова не пришла на "Героя спортивного года"

Поздравить атлетов также пришли Виктор Павлик, Иво Бобул, Камалия, Богдан Ступка и Анатолий Хостикоев. Ани Лорак запела героям спортивного года "Червону руту". Кстати, представители шоу, которые поддерживали и вдохновляли спортсменов на медали непосредственно в Пекине также получили свои награды. Виталий Козловский за церемонией следил из зала. На сцену вышел только для награждения.

Серебряного призера Олимпиады в Пекине Ольгу Коробку едва не разорвали на сувениры. За автографами к тяжелоатлетке люди выстраивались в очередь, а фотографы обсели спортсменку со всех сторон.

- Очень приятно, что меня номинировали на спортсменку года, я такого не ожидала. На что потратила призовые пока не могу сказать. Это тайна, - смеется Ольга.

Ольга Харлан с подругами второй год подряд вне конкуренции в номинации "Лучшая команда года". Девушки летом получили "золото" в Поднебесной. Оля рассказала о фотосессии для мужского журнала.

- Нам предложили сняться для XXL еще перед Олимпиадой, мы долго думали и решили попробовать.

"Сенсация года" семиборка Наталья Добринска только утром вернулась из Карпат. На церемонию пришла вместе с мужем и тренером Дмитрием Поляковим. Друзей пригласить не успели. Олимпийская чемпионка в платье до колен и высоких подборах. Говорит, что так ходит редко, только на подобные мероприятия. Во время соревнований делает минимальный макияж.

- Девушка всегда должна красиво выглядеть - сознается Наталья. О том что она номинирована на спортивный Оскар узнала перед церемонией.

- Победу в номинации "Лучший тренер" посвящаю своей семье - не сдерживая радостные эмоции говорит Вадим Гутцайт. На награждение главный тренер женской сборной по фехтованию вышел вместе с дочкой.

- Мы забыли Олимпийские игры и все начали с нуля. У нас с девушками на носу подготовка к чемпионату мира и Европы. - Вадим говорит, что его дочь занимается в школе художественной гимнастики Ирины Дерюгиной.

- Не хочу, чтобы дочка фехтовала, я за девушек очень волнуюсь, а если еще и моя там будет, я спячу, - смеется олимпийский чемпион по фехтованию.

Бронзовый призер Афин и Пекина по художественой гимнастике Анна Бессонова победила в номинации "Народный выбор". На церемонию пришла в длинном кремовом платье.

- Увидела его в витрине магазина и только ожидала случая, чтобы купить.

Победители номинаций:

1. Лучший спортсмен года – Василий Ломаченко
2. Лучшая спортсменка года – Инна Осипенко-радомска
3. Лучший тренер года – Вадим Гутцайт
4. Лучшая команда года – Женская сборная Украины по фехтованию на саблях (Ольга Харлан, Елена Хомрова, Галина Пундик, Ольга Жовнир)
5. Сенсация года – Наталия Добринска
6. Лучший спортивный организатор года – Владимир Бринзак
7. Сильные духом (паралимпийски виды спорта) - Андрей Калина
8. Меценат спортивного года – компания МТС-Украина
9. Вместе с олимпийцами (неолимпийские виды спорта) – Николай Щербак – Сергей Попов
10. Спортивная слава Украины – Людмила Гуревич и Виктор Цибуленко
11. Народный выбор – Анна Бессонова
12. Специальная награда "Честная игра" – Николай Зоц
13. Специальная награда Международного олимпийского комитета "За воспитанность и соблюдение принципов Честной игры" - Сергей Бубка
14. Специальная награда "За преданность делу" - Анатолий Усенко

ФОТО: Андрей Еловиков
gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Сергей Бубка раздал спортсменам Оскари». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть