среда, 30 июня 2010 11:41

Серена Уильямс вышла в полуфинал Уимблдона

Трехкратная чемпионка Уимблдона (2002-2003, 2009 гг.), первая ракетка мира американка Серена Вильямс уверенно вышла в полуфинал нынешнего турнира. Во вторник 28-летняя Вильямс-младшая играла со своей сверстницей из Китая, 12-м номером рейтинга WTA На Ли, которая посеяна на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба девятой.

Серена отпраздновала достаточно легкую победу в двух партиях со счетом 7-5, 6-3. Встреча длилась 1 час 19 минут. Это уже четвертая подряд победа американки над спортсменкой из Поднебесной, которая позволила ей увеличить свое преимущество в личном противостоянии до 5-1.

Теперь в 1/2 финала нынешних соревнований 12-кратной победительнице турниров Большого Шлема предстоит сразиться с представительницей Чехии Петрой Квитовой, которая одержала волевую победу над Кайей Канепи из Эстонии 4-6, 7-6, 8-6. Во втором сете Петра отыграла матчбол, а в решающем сете уступала 0-4.