Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2008 16:51

Шейн Мозли подаст в суд на основателя скандальноизвестной компании BALCO

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли обвинил основателя фармацевтической компании BALCO Виктора Конте, осужденного в США за производство и сбыт стероидов нового поколения, в клевете и намерен защищать свою репутацию в суде.

В своих недавних интервью американской прессе Конте сообщил журналистам, что Мозли, который был клиентом его компании, был осведомлен о истинном назначении приобретаемых им препаратов и сознательно принимал запрещенные вещества, однако, по словам Мозли, эти заявления являются частью рекламной компании книги о допинге в спорте, которую собирается написать Конте. Напомним, что в 2003 году Мозли выступал в качестве свидетеля по делу BALCO, разработавшей новый стимулятор, не обнаруживаемый при помощи обычных допинг-тестов. Имя Мозли было обнаружено в списке клиентов этой компании, и ему даже пришлось пройти проверку на детекторе лжи.

Следует отметить, что Мозли никогда не был уличен в применении допинга, и не был привлечен к ответственности по делу BALCO. По утверждениям Мозли, он применял препараты, произведенные BALCO, не зная о содержании в них запрещенных веществ.

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Шейн Мозли подаст в суд на основателя скандальноизвестной компании BALCO». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть