четверг, 12 апреля 2012 11:52

Седьмой хет-трик Роналду: "Реал" победил "Атлетико" в мадридском дерби
7

Хет-трик Криштиану Роналду принес "Реалу" уверенную победу в мадридском дерби с "Атлетико" (4:1) и позволил команде Жозе Моуринью восстановить преимущество над "Барселоной" в четыре очка.

"Королевский клуб" достойно ответил на победу "Барсы" над "Хетафе" со счетом 4:0, продлив свою беспроигрышную серию в матчах с "Атлетико" до 23 встреч во всех турнирах. "Реал" открыл счет на 25-й минуте благодаря классному выстрелу Роналду со штрафного. Фалькао на 55-й установил паритет, замкнув головой навес Адриана Лопеса.

Но португальский нападающий удвоил преимущество мадридцев на 68-й минуте великолепным ударом из-за пределов штрафной, а затем оформил седьмой хет-трик в сезоне, реализовав пенальти за фол Диего Година на Гонсало Игуаине.

Кроме того, Роналду, который сейчас имеет в активе 40 голов в "примере" (результат, за который он в прошлом сезоне получил "Золотую бутсу") отдал голевую передачу на Хосе Кальехона, который поставил точку в игре - 4:1, сообщает сайт УЕФА.

Атлетико – Реал Мадрид 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 - Роналду (25), 1:1 - Фалькао (55), 1:2 - Роналду (68), 1:3 - Роналду (83, пенальти), 1:4 - Кальехон (88).

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Переа, Годин, Филипе Луис, Тиагу, Габи, Диего, Туран (Коке, 78), Адриан, Фалькао.

Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хедира, Алонсо, Кака (Озил, 46), Ди Мария (Кальехон, 84), Роналду, Бензема (Игуаин, 70).

Предупреждения: Арбелоа (35), Алонсо (58), Филипе Луис (61), Ди Мария (78), Коке (90).

Сейчас вы читаете новость «Седьмой хет-трик Роналду: "Реал" победил "Атлетико" в мадридском дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua