пятница, 19 августа 2011 17:29

"Счет матча с "Фулхэмом" не совсем справедлив" - Рамос

Вчера в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы днепропетровский "Днепр" уступил на выезде лондонскому "Фулхэму" — 0:3. Послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер "Днепра": "Думаю, это слишком большой результат, как для той игры, что мы показали. Не совсем справедливый. В течение всего матча, особенно в первом тайме, мы контролировали его ход. И при этом мы пропустили в конце первого тайма два гола за пять минут.

Таким образом, на второй тайм мы выходили с необходимостью забивать, вынуждены были отыгрываться. Но пропустили третий гол — кажется, ему предшествовало нарушение. Мы приложили огромные усилия, чтобы отыграться, но не получилось. Повторюсь, результат слишком крупный, как для показанной нами игры.

Я считаю, что это незаслуженный счет — он слишком крупный в свете того, как мы играли. Не хватило нам забить в конце матча. Но при этом мы сыграли довольно приемлимо. Сложно, конечно, нам будет после сегодняшнего матча.

Но в футболе все возможно, и нужно попытаться, несмотря на все сложности. Нужно использовать те характеристики футболистов, которые у нас есть. Использовали мы сегодня свои козыри или нет, но „Фулхэм" показал, что он сильнее нас. Тем не менее, с этой командой можно играть".

Мартин Йол, главный тренер "Фулхэма": "Да, „Днепр" мог забить, но и мы могли забить четвертый гол. В конце игры „Днепр" вполне мог забить, и все же 3:0 — это вполне реалистичное отражение. Но „Днепр" показывает хорошую игру, и мы нацеливались на то, чтобы не дать им делать то, что удавалось в конце матча.

Мы видели пару матчей „Днепра", в том числе против „Шахтера". Они хорошо играли, но пропустили контратаки. „Днепр" хочет играть в футбол, и тем самым мог предоставить нам пространство. Так что сегодня мы стремились к тому, чтобы крайние защитники использовали это пространство. Возможно, они этого не ожидали".

Сейчас вы читаете новость «"Счет матча с "Фулхэмом" не совсем справедлив" - Рамос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua