Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2020 21:34

Сборной Испании лучше не играть в Каталонии – кандидат в президенты "Барселоны"

Сборной Испании лучше не играть в Каталонии – кандидат в президенты "Барселоны"
Лапорта был президентом "Барселоны"

Бывший президент "Барселоны" Жоан Лапорта, решивший вновь баллотироваться на этот пост, высказался о возможности проведения матча сборной Испании на "Камп Ноу".

"Я не хочу вступать в полемику. Я не отказываюсь от того, что думаю и чувствую, но величие "Барсы" заключается в том, что она может защищать права Каталонии, при этом выполняя интегрирующую роль и уважая каждого.

Луис Рубиалес, президент Королевской федерации футбола Испании, – умный человек, который знает, что сборной лучше играть там, где ее поддерживают. В Севилье, в Валенсии, в Мадриде.

Барселона – не самое подходящее место. Лучшее решение – это чтобы сборная Испании не играла на "Камп Ноу", потому что для этого нет необходимых условий", – сказал Лапорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Месси посвятил забитый гол Марадоне и получил за это желтую карточку

В октябре 2017 года в Каталонии был проведен референдум по вопросу о независимости от Испании. 90% участников голосования высказались за выход региона из состава страны. В ноябре испанские власти арестовали восемь членов каталонского правительства. После этого в Каталонии начались массовые акции протеста.

Сейчас вы читаете новость «Сборной Испании лучше не играть в Каталонии – кандидат в президенты "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть