Ексклюзивы
вторник, 08 октября 2013 16:48

Сборная Украины потренировалась в полумраке
26

Фото: ФОТО: Ирина КОЗЮПА

Национальная сборная Украины начала подготовку к заключительным матчам квалификации ЧМ-2014. 11 октября команда Михаила Фоменко сыграет с Польшей в Харькове, а 15 октября на украинцев ждет выездной поединок против абсолютного аутсайдера Сан-Марино.

Вчера, 7 октября, сборники собрались в Киеве и провели открытую тренировку на базе в Конча-Заспе. Ему предшествовала пресс-конференция Фоменко. Михаил Иванович отметил, что все вызванные им 25 игроков прибыли и все здоровы. Наставник успокоил журналистов - проблем с микроклиматом в сборной нет. Клубные дела и эмоции остались вне сборной, а переписку днепропетровского "Днепра" и харьковского "Металлиста" комментировать он считает не корректным.

Футболисты провели тренировку на поле № 6. Оно известно тем, что во время Евро-2012 здесь "жила" сборная Швеции во главе со Златаном Ибрагимовичем. Журналисты сразу заметили, что поле довольно слабо освещено. Но это совсем не мешало игрокам. Большинство наших сборников вышли на разминку предварительно утеплившись перчатками, шапочками и повязками на уши.

Некоторые игроки решил утеплиться уже по ходу пробежки. Артем Федецкий выполнил "забег" за повязкой на уши. Всего футболисты пробежали 12 кругов. Все находились в хорошем настроении. В частности, участники воскресного матча "Днепр" - "Металлист", который из-за проблем со светом не был доигран.

После пробежки футболистов разделили на две группы. Одна продолжила наматывать круги. Это касалось игроков, которые в воскресенье провели матчи. Остальные провели разминку и сыграли двухсторонку. На воротах сыграли Андрей Пятов и Рустам Худжамов. Максим Коваль работал с тренером для вратарей. Отметим, что без ограничений работал Роман Безус, который недавно перенес микрооперацию на сердце.

Михаил Фоменко все время наблюдал за тренировкой вместе со своими помощниками. Добавим, что 10 октября сборная возьмет курс на Харьков.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины потренировалась в полумраке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть